Хоккейнный онлайн-журнал Неделя Хоккея
Правильный матч звёзд - Кубок Вызова-2011 в МХЛ
Традиционно повелось, что Матчи Звёзд в любой лиге это, прежде всего шоу, на котором хоккеисты стараются порадовать зрителей красивой техничной игрой и обилием шайб. Но Кубок Вызова aka Матч всех Звёзд МХЛ к их числу не относится. Для молодых хоккеистов это серьёзный матч за почётный трофей, который для некоторых может стать первым в их только начинающейся карьере.
Впервые за два года в НХЛ прошёл Звёздный уик-энд, который по традиции включил в себя соревнование мастерства "СуперСкиллз" и Матч всех звёзд. Напомним, что в прошлом сезоне звёздный уик-энд был отменён из-за Олимпиады - НХЛ не смогла ещё сильнее сжать календарь, чтобы сделать ещё один перерыв в регулярном чемпионате.
Звёздный уик-энд в НХЛ 2011 года
Авангард - Ак Барс 4:3 ОТ. Фото - ХК "Авангард"

Матч, который будоражил умы всей хоккейной общественности, противостояние, которое заочно называли скрытым финалом восточной конференции, наконец, игра, на которую заветные квиточки для просмотра воочию были раскуплены ещё за несколько дней до стартовой сирены, с блеском состоялся.

Салават Юлаев - Локомотив 7:6

Объектом для нашей традиционной рубрики Битва Титанов стал феерический матч в Уфе, в котором местный "Салават Юлаев" в драматичнейшей встрече переиграл гостей из Ярославля со счётом 7:6.

Молодёжная сборная России - чемпион мира-2011. Фото - Getty Images
Финал. Россия против Канады. Разве может быть ещё что-нибудь лучше этого? Да и наше название рубрики "Битва Титанов", в которой будут подробно рассматриваться лучшие матчи прошедшей недели, подходит как нельзя лучше. Итак, приступим к разбору.