Хоккейнный онлайн-журнал Неделя Хоккея

Суперсерия. Онтарио снова повержено, на этот раз по буллитам

Суперсерия 2013. Молодёжная сборная России.
Молодёжная сборная России одержала вторую победу в матчах суперсерии Сабвэй, повторно переиграв самого неудобного своего соперника сборную лиги Онтарио. Таким образом, счёт в серии сравнялся 2-2, а заключительные два матча противостояния российская команда проведёт со сборной WHL.

Подопечные Михаила Варнакова ударно начали встречу и уже к восьмой минуте встречи дважды поразили ворота Джейка Патерсона. Отыграться канадцы сумели в начале второго периода, забросив две шайбы с интервалом менее чем в две минуты. В оставшееся время сборная Онтарио продолжала наседать на ворота Ивана Налимова, который в общем итоге отразил 50 из 52 бросков, но больше забить не сумела. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, где у россиян отличились Владимир Ткачёв и Николай Складниченко, а у канадцев только Коннор Браун.

Сборная OHL - Сборная России (U20) 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Шиксатдаров-2 (Скутар), 04:39
0:2 - Купцов-1 (Шиксатдаров, Воронин), 06:53
1:2 - Хорват-1 (Лафтон), 21:01
2:2 - Верхаге-1 (Баптист, Беннетт), 22:55
2:3 - Складниченко, ПБ
Вратари: Налимов - Патерсон.
Счёт в серии: 2-2 (3:2, 4:3, 2:5, 2:3Б).