Хоккейнный онлайн-журнал Неделя Хоккея

Пробуждение "Снайперов"

Пробуждение
Традиционный обзор недели в Молодёжной Хоккейной Лиге, из которого Вы узнаете о лучшем матче недели, лучшей команде, лучших игроках и интересных фактах.

МАТЧ НЕДЕЛИ

"Русские Витязи" – "Белые Тигры" 5:6 Б

Захватывающий матч прошел в Чехове. Уже в первом отрезке матча гости усилиями Сурсова, Святыны и Шулакова повели в 3 шайбы. Но как показал предыдущий матч, для витязей отыграться с 0:3 не составляет труда, еще в конце первого периода Максим Картошкин одну шайбу отыграл.

Со старта второго периода хозяева пошли вперёд и в течение 3 минут сравняли счёт, а спустя ещё несколько минут вышли вперед, Таталин забросил четвёртую шайбу в ворота Заливина. Но гости и не думали сдаваться, в середине третьего периода Сергей Заболотний завершил розыгрыш лишнего. На 55-й минуте команды обменяли заброшенными шайбами и довели общую сумму до двухзначного числа. Ну а решилось всё в серии буллитов, где Дмитрий Потайчук принёс оренбуржцам победу.

КОМАНДА НЕДЕЛИ

"Сибирские Снайперы"

На этой неделе новосибирская молодёжь провела 4 матча, одержала 2 победы, и дважды довела до серии буллитов, победив в одной. Уверенная игра вратарей стала залогом побед. На счету Дмитрия Ряжинова победа, 67 отражённых бросков и 1,44 шайбы за игру, у его сменщика Олега Петрова также победа, 64 отраженных броска и 1,92 ШЗИ.

На счету защитника Максима Игнатовича 3 результативные передачи и показатель полезности +4. Кирилл Кононенко забросил 2 шайбы, одна из них победная, и сделал голевую передачу, также забросил победный буллит. Руслан Карбутов забросил 3 шайбы и сделал 2 передачи, нанес 21 бросок по воротам соперников.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА И ВРАТАРЬ

в Андрей Василевский, "Толпар". Одержал "сухую" победу в матче против "Стальных Лисов", отразил 28 бросков.

з Никита Нестеров, "Белые Медведи". Отдал 3 результативные передачи и заработал показатель полезности +2. Нанес 5 бросков по воротам соперника.
з Максим Игнатович, "Сибирские Снайперы". Сделал 3 результативные передачи и набрал показатель полезности +4.

н Робертс Букартс, ХК "Рига". Нанес 18 бросков по воротам соперника, забросил 4 шайбы, одна из них стала победной. Форвард забрасывает шайбы в трёх матчах подряд.
н Кирилл Полозов, "Толпар". Забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи, набрал показатель полезности +2.
н Александр Федосеев, МХК "Спартак". Забросил 2 шайбы, включая победную в меньшинстве, и сделал результативную передачу.

ФАКТЫ НЕДЕЛИ

Фёдор Малыхин, "Авто" - выиграл 18 вбрасываний из 24 в матче против ХК "Рига"
Александр Данилишин, "Белые Медведи" - отразил 85 бросков по своим воротам в двух матчах на этой неделе
Дмитрий Потайчук, "Белые Тигры" - 13 раз бросал по воротам соперников на этой неделе, но так и не смог забросить шайбу
Стефан Степанов, "Красная Армия" - в матче против "Локо" заработал показатель полезности -5
Константи Турукин, "Кузнецкие Медведи" - выиграл 32 вбрасывания из 54 в двух матчах против "Сибирских Снайперов"
Сергей Симонов, "Кузнецкие Медведи" - нанёс 12 бросков по воротам "Снайперов" в 2 матчах, но так и не смог забросить шайбу
Никита Феоктистов, "Минские Зубры" - забрасывает шайбы в 3 матчах подряд, 6 матчей подряд набирает очки
Максим Богатин, "Мытищинские Атланты" - набрал 5(2+3) очков в матче против «Белых Тигров»
34 матча МХЛ на этой неделе посетило 20 170 зрителей, в среднем 593.
Опубликовано:31 Январь, 2011, Просмотров:1004